Госдума приняла закон о расширении полномочий ЦБ по противодействию выводу активов

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 мес. назад #1062 от Дмитрий Б.
АСН - Госдума приняла закон о расширении полномочий ЦБ по противодействию выводу активов

Госдума приняла в третьем чтении закон о расширении полномочий Банка России для предотвращения вывода средств недобросовестными страховщиками.



Документ предоставляет ЦБ право незамедлительно приостанавливать полностью или частично расходные операции по банковским вкладам и счетам депо страховщиков, направленные на вывод активов, сообщается в пресс-релизе профильного Комитета Госдумы по финансовому рынку. Решение о приостановке операций Банк России будет принимать одновременно с выдачей предписания об ограничении или о запрете на совершение отдельных сделок.

Банки и профучастники рынка ценных бумаг будут обязаны приостановить операции страховщика со дня получения решения, информация о котором будет передаваться им через личный кабинет на сайте Банка России. Решение об ограничении или о приостановке действия лицензии страховщика будет вступать в силу со дня его принятия и размещаться на официальном сайте ЦБ в тот же день.


Как пояснял ранее глава Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, сейчас из-за сформировавшейся негативной практики по выводу средств предлагается усилить надзорные полномочия ЦБ.

Как сообщало АСН, 2 декабря 2020 г. Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять указанный законопроект. Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.315 секунд