Число застрахованных животных в «Согласии» выросло на треть за 5 мес. 2020 г.

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 4 мес. назад #817 от Дмитрий Б.
АСН - Число застрахованных животных в «Согласии» выросло на треть за 5 мес. 2020 г.

В январе-мае страховая компания «Согласие» застраховала 339 тыс. животных, что на 29% больше, чем годом ранее.



Наиболее активно по сравнению с тем же периодом 2019 г. развивалось страхование поголовья крупного рогатого скота (в 4,6 раза), лошадей (в 6 раз) и птицы (в 1,6 раза), сообщила пресс-служба «Согласия».

Поголовье крупного рогатого скота, застрахованного в «Согласии», насчитывает 60,6 тыс. животных, птицы — 187,5 тыс., свиней — 87,4 тыс. Численность овец, мелкого рогатого скота и буйволов — 4 тыс., 1,3 тыс. и 792 соответственно, лошадей — 94.

Страхование птицы и крупного рогатого скота пришлось, главным образом, на Московскую, Самарскую, Иркутскую, Воронежскую, Новгородскую и Волгоградскую области, свиней — на Белгородскую область и Краснодарский край. Наибольшее число животных (свыше 80%) застраховано в Московской, Белгородской и Самарской областях.

«Ограничительные меры в апреле-мае не снизили активность сельхозтоваропроизводителей и не отразились на темпах страхования. При этом, страхование животных развивалось более быстрыми темпами по сравнению со страхованием рисков в других видах сельхозбизнеса. В предыдущие два месяца специалисты «Согласия» взаимодействовали со страхователями онлайн. Наша компания максимально оперативно обеспечивала страховой защитой всех клиентов, дистанционно заключая договоры страхования, а также сократила объем документов, необходимых для заключения договора», — комментирует Алексей Волченков, директор департамента андеррайтинга по корпоративным видам страхования «Согласия».

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.310 секунд