Подписан закон об обязательном страховании госслужащих в Чувашии

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
4 года 6 мес. назад #692 от Дмитрий Б.
АСН - Подписан закон об обязательном страховании госслужащих в Чувашии

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал закон об обязательном страховании госслужащих, который вступит в силу с 1 марта 2020 г. Документ размещен на официальном сайте региональных органов власти.

Обязательному государственному страхованию подлежат жизнь и здоровье гражданских служащих в течение всего периода прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики. Финансирование расходов на обязательное государственное страхование осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Страховыми случаями являются:

1) смерть застрахованного лица в период прохождения гражданской службы, а также в течение одного года после увольнения с гражданской службы вследствие увечья (травмы) или заболевания, полученных в период прохождения гражданской службы;

2) установление застрахованному лицу инвалидности;

3) получение застрахованным лицом в период прохождения граждан­ской службы увечья (травмы);

4) получение застрахованным лицом заболевания, явившегося основанием для расторжения служебного контракта по инициативе представителя нанимателя с освобождением гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы и увольнением с гражданской службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением и не связанного с установлением инвалидности.

В случае смерти выплата будет равна 75-ти окладам, при установлении инвалидности компенсация составит от 30 до 50 окладов, при получении травм - от 5 до 20 окладов. Страховщик будет определен по результатам конкурса. Договор будет заключаться сроком на год, следует из документа.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.281 секунд