Климатология страхования

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #509 от Дмитрий Б.
Дмитрий Б. создал тему: Климатология страхования
ВСС - Климатология страхования

27 ноября в Париже в преддверии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР 21) представители страховой и перестраховочной отрасли из разных стран мира, включая Россию, подписали Обращение по ограничению глобального потепления.

Французская федерация страховых обществ (FFSA) в год французского председательства на данной конференции призвала профессиональное страховое сообщество поддержать участников в подписании амбициозного Парижского договора, юридически обязывающего развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов, с целью ограничить уровень глобального потепления 2 градусами по Цельсию.

Как прокомментировал президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, российская сторона поддерживает меры, которые предпринимаются для минимизации человеческого воздействия на климат.

«Для всего бизнеса и страхового сектора в особенности - как наиболее социально ориентированного сегмента экономики любой страны - это не пустые слова, поскольку участившиеся ЧС из-за изменений климата ведут не только к прямым убыткам отрасли, но и грозят всему человечеству», - отметил И.Юргенс.

Ввиду специфики бизнеса, страховщики особенно ясно понимают, что потепление климата более чем на 2 градуса может привести к крайне высоким рискам воздействия на окружающую среду и невозможности обеспечить доступными страховыми продуктами потребителей, пояснил И.Юргенс.

Страховщики во всем мире не только вносят изменения в свои программы для сокращения выбросов парниковых газов, но стимулируют страхователей уменьшить выбросы углекислого газа, а также занимаются инвестированием в возобновляемые источники энергии.

Национальные правительства, регулирующие органы и бизнес должны вместе эффективно бороться против изменения климата и ускорить переход к обществу и экономике, мало потребляющим углеродные технологии.

В Обращении говорится, что страховщики и перестраховщики участвуют в борьбе против изменения климата в трех направлениях: компенсируют последствия опасных природных явлений, участвуют в организации предупредительных мероприятий и финансируют экономику путем долгосрочного инвестирования.

Обращаясь к лидерам государств, страховщики отметили, что сильный и устойчивый экономический рост может быть достигнут путем активного управления климатическими рисками и их интеграции в экономические стратегии и инвестиционные решения.

Обращение подписали 26 организаций, в том числе Ассоциация британских страховщиков (ABI), Всероссийский союз страховщиков, Германский союз страховщиков (GDV), Федерация европейских страховщиков Insurance Europe, Французская федерация страховых обществ (FFSA).

Всероссийский союз страховщиков просит всех своих членов провести разъяснительную работу о важности сокращения или стабилизации выбросов парниковых газов, с целью ограничить уровень глобального потепления 2 градусами по Цельсию.

Информация для страховщика

Информация для страхователя

В рамках ежегодной конференции ВСС был представлен проект по глобальному управлению социальными, техногенными и природными рисками страны. Проект предусматривает анализ и построение предиктивных моделей развития различных аспектов жизни общества. На сновании моделируемых сценариев и вероятностей их возникновения, ВСС формирует рекомендации по принятию решений по проактивному устранению или минимизации возможных рисков, включая климатические.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Дмитрий Б..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.298 секунд