Служба финансового уполномоченного прекращает сотрудничество с десятью экспертными организациями

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 10 мес. назад #761 от Дмитрий Б.
finombudsman.ru - Служба финансового уполномоченного прекращает сотрудничество с десятью экспертными организациями



Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного (Служба) прекращает сотрудничество с десятью экспертными организациями. По инициативе Службы с ними расторгаются договоры на оказание экспертных (оценочных) услуг (экспертное обслуживание), заключенные в целях реализации положений закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг».

Уведомления о расторжении договоров АНО «СОДФУ» направила в следующие экспертные организации:

ООО «Технический центр «Геркон»;

ООО КЦПОИЭ «Движение»;

ООО «М-Групп»;

ООО «Нике»;

АНО РНП «Партнер»;

ООО «РАВТ-Эксперт»;

ООО «Эксперт Сервис»;

ООО «ЭОЦ»;

ООО «Экспресс-эксперт-М»;

ООО «Финансовые системы».

В мае 2019 года Служба провела открытый конкурс на право заключения договора на оказание экспертных услуг, по результатам которого договоры заключены с 50 экспертными организациями, напоминает руководитель АНО «СОДФУ» Ольга Крайнова. Учитывая прекращение сотрудничества с перечисленными компаниями, Служба продолжает взаимодействие с 40 экспертными организациями. Их производительности хватает для проведения независимой экспертизы, если при рассмотрении спора в ней возникает необходимость.

«Служба уделяет повышенное внимание качеству экспертных заключений и срокам их составления, поскольку это напрямую влияет на исход рассмотрения дел финансовыми уполномоченными. Поэтому если какие-то экспертные организации будут предоставлять некачественные услуги, с такими организациями Служба будет в оперативном порядке расторгать договоры», — говорит Крайнова.

Помимо прекращения сотрудничества с рядом экспертных организаций Служба также направила в Межведомственную аттестационную комиссию ФБУ «Росавтотранс» представление об аннулировании у нескольких специалистов профессиональной аттестации эксперта-техника. При аннулировании аттестата и исключении из госреестра эксперт-техник утрачивает право проводить независимую техническую экспертизу транспортных средств.

Справка

Финансовый уполномоченный вправе в ходе рассмотрения обращения потребителя финансовых услуг организовать независимую экспертизу по существу спора. Эта процедура бесплатна для потребителя, как и само рассмотрение обращения финансовым уполномоченным. Если принято решение о проведении экспертизы, то финансовый уполномоченный приостанавливает рассмотрение обращения на срок не более 10 дней. Экспертиза проводится организациями, с которыми АНО «СОДФУ» заключила договоры по результатам открытого конкурса.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.309 секунд