«МАКС» застрахует имущество российских судей, а ВСК – здоровье

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
4 года 4 мес. назад #714 от Дмитрий Б.
АСН - «МАКС» застрахует имущество российских судей, а ВСК – здоровье

«МАКС» выиграл конкурс на право страхования имущества судей судов общей юрисдикции и арбитражной системы. ВСК по итогам еще одного конкурса застрахует жизнь и здоровье 47,9 тыс. судей (в том числе пребывающих в отставке).

Организатором закупок выступал Судебный департамент при Верховном суде РФ. С победителями конкурсов будут заключены контракты на 2020 г.

«МАКС» обеспечит страховой защитой имущество, принадлежащее 33,4 тыс. судьям. За эти услуги страховщик получит 10,8 млн р. Страховая сумма на одного выгодоприобретателя составляет 18,5 млн р. Страхуются объекты недвижимости, наличность, ювелирные изделия и др. Риски – пожар, взрыв, иное повреждение в результате преднамеренных действий третьих лиц, в том числе в результате теракта, кражи, разбоя и грабежа. Для признания страховыми данные события должны быть связаны со служебной деятельностью судьи.

ВСК получит 32 млн р. за страхование жизни и здоровья судей. Страховщик должен будет выплатить по гибели судьи 180 его ежемесячных денежных вознаграждений, при нанесении тяжкого вреда здоровью – 36 месячных вознаграждений, в случае повреждения здоровья, не повлекшего утраты трудоспособности, – 12 вознаграждений. Все страховые события должны быть связаны со служебной деятельностью застрахованных, следует из документации закупки.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд