Двое жителей Камчатки осуждены за мошенничество с ОСАГО

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 нед. назад #1070 от Дмитрий Б.
АСН - Двое жителей Камчатки осуждены за мошенничество с ОСАГО

Суд вынес обвинительный приговор 33-летнему и 34-летнему жителям Петропавловска-Камчатского. Подсудимые, якобы заключая договора от имени страховых компаний, использовали поддельные бланки ОСАГО.



Об этом сообщило агентство «Камчатка-Информ» со ссылкой на прокуратуру Камчатского края.

По нескольким эпизодам ст. 159 УК РФ (мошенничество), совершенным группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, одному из подсудимых назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второму — 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

«Следствием и судом установлено, что с июля 2015 года по май 2017 года мошенники, используя поддельные бланки страховых полисов ОСАГО различных страховых компаний, заключали договоры страхования, получая за это соответствующее вознаграждение», — сказали в ведомстве.

Кроме этого, мошенники, взяв на себя обязательства по доставке в Петропавловск-Камчатский, а также продаже имеющихся у граждан различных транспортных средств, преднамеренно их не исполняли, присваивая себе деньги.

«За весь период преступной деятельности им удалось обмануть более 85 жителей Камчатского края, похитив свыше 9 миллионов рублей», — отметили в прокуратуре.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.304 секунд