Группа мошенников в Москве получила страховые выплаты за «гибель» 25 человек в ДТП

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 мес. назад #877 от Дмитрий Б.
АСН - Группа мошенников в Москве получила страховые выплаты за «гибель» 25 человек в ДТП

В Москве группа мошенников незаконно получила компенсации от автостраховщиков за 25 несуществующих ДТП со смертельным исходом. Еще по восьми авариям злоумышленники получили страховые выплаты за «тяжкие ранения». Ущерб от действий мошенников составил 14,7 млн р.



Об этом сообщают «Известия со ссылкой на РЕН ТВ. По данному факту 8 сентября были возбуждены 33 уголовных дела по статье «мошенничество в сфере страхования».

Согласно данными следствия, в организованную преступную группу входило пять человек. Они были задержаны еще в июле 2020 г., тогда им вменяли мошенничество в сфере страхования еще более чем на 7 млн р. Во главе банды стоял Алексей К., за изготовление поддельных документов и их транспортировку отвечал Денис Г. Остальные задержанные изготавливали банковские карты и снимали деньги со счетов.

Мошенническая схема состояла из нескольких этапов. Сначала мошенники обращались в «Российский союз автостраховщиков» (РСА) и подавали документы об авариях, в которых якобы кто-то погиб или получил тяжелые увечья. Затем на счет выдуманных родственников погибших или самих «пострадавших» поступали средства компенсации — 475 тыс. р. и до 415 тыс. р. соответственно. После этого злоумышленники их обналичивали.

Все эти поддельные документы на мнимые ДТП были оформлены в 2016, 2017, 2018 и 2019 гг., а свои счета аферисты открывали в «Альфабанке» или в банке «Открытие». Точное число подобных аварий следователям еще предстоит установить.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.301 секунд