«АльфаСтрахование» помогло раскрыть мошенническую схему с «хищением» компьютерной техники на 10 млн р.

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 2 мес. назад #861 от Дмитрий Б.
АСН - «АльфаСтрахование» помогло раскрыть мошенническую схему с «хищением» компьютерной техники на 10 млн р.

В Волгограде пытались инсценировать похищение более 140 единиц компьютерной техники, застрахованной по программе защиты покупки.



Служба экономической безопасности «АльфаСтрахование» оказала содействие правоохранительным органам Волгограда в раскрытии инсценировки хищения, сообщила пресс-служба «АльфаСтрахования».

В 2017-2018 гг. злоумышленники приобрели и застраховали в «АльфаСтрахование» 142 единицы компьютерных комплектующих: видеокарты, материнские платы, блоки питания и т.п. После этого они устроили подставное хищение и обратились в страховую компанию за выплатой. По легенде, на них напала группа лиц с электрошокером и украла всю технику. О совершении «преступления» глава группировки даже сообщил в полицию. В случае хищения техники выплата по договору составляет 10 млн р.

Специалисты службы экономической безопасности «АльфаСтрахование» заподозрили наличие преступного сговора и пресекли незаконное получение компенсации, обратившись в правоохранительные органы. Компания оказывала активное содействие следствию, в результате преступный умысел мошенников был раскрыт.

Решением суда в конце июня 2020 г. главному организатору назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и 4 месяца, а двоим его пособникам — на 6 месяцев.

Группа «АльфаСтрахование» — крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд р.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.318 секунд