РСА актуализировал справочники средней стоимости (стоимость запчастей по ОСАГО в среднем возросла на 23%)

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 мес. назад #886 от Дмитрий Б.
АСН - РСА актуализировал справочники средней стоимости (стоимость запчастей по ОСАГО в среднем возросла на 23%)

14 сентября 2020 г. Президиумом РСА приняты новые справочники средней стоимости запасных частей, материалов и нормочаса работ при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного ТС.



Подготовка новых справочников была начата Российским союзом автостраховщиков (РСА) сразу после снятия ограничений в РФ, введенных в связи с пандемией нового коронавируса, и оперативно завершена за три месяца, сообщила пресс-служба РСА.

Как пояснил президент РСА Игорь Юргенс, стоимость запчастей в среднем возросла на 23%. Этот показатель вычислен после анализа в актуализированных справочниках стоимости наиболее часто повреждаемых деталей по наиболее популярным маркам автомобилей в разрезе экономических регионов. Это говорит о том, что средняя выплата по новым справочникам также вырастет.

Как подчеркнул Игорь Юргенс, ценовые показатели в актуализированных справочниках, отражают текущую, все ещё нестабильную ситуацию, на рынке запасных частей, возникшую после введения ряда ограничительных мер в связи с коронавирусом, последствия которых продолжают оказывать влияние на экономику.

Решением Президиума РСА от 14 сентября 2020 г. установлено, что актуализированные справочники средней стоимости будут применяться для расчёта размера страхового возмещения по ДТП, которые произойдут начиная с 20 сентября 2020 г.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.306 секунд