700 клиентов «Сбербанк страхование жизни» получили свои накопления по завершившимся в I полугодии договорам НСЖ

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 3 мес. назад #829 от Дмитрий Б.
АСН - 700 клиентов «Сбербанк страхование жизни» получили свои накопления по завершившимся в I полугодии договорам НСЖ

В первом полугодии 2020 г. завершились договоры накопительного страхования жизни (НСЖ) 700 клиентов «Сбербанк страхование жизни». Общая сумма выплат компании составила 350 млн р.Наибольшее количество выплат получили жители Москвы, Самарской области и Алтая, сообщила пресс-служба СК «Сбербанк стрхование жизни».



В январе-июне 2020 г. количество завершившихся договоров накопительного страхования по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. выросло в 2 раза, выплаты компании по «дожитию» — на 26%. Самую крупную сумму при помощи страхования накопил клиент из Ханты-Мансийского автономного округа — за пять лет он сформировал капитал в 11 млн р.

Пять лет — это самый распространённый период накоплений, который выбирали клиенты, получившие свои накопления в первом полугодии. Его предпочли 75% клиентов. Еще 20% клиентов, получивших выплаты в первой половине 2020 г., формировали накопления в течение шести лет.

Наибольшее количество выплат по завершившимся в первом полугодии договорам накопительного страхования получили москвичи — 20% от общего числа. Еще по 10% от общего количества выплат было произведено в Самарской области и в республике Алтай.

Директор по страхованию СК «Сбербанк страхование жизни» Жанна Гончарова отметила, что полисы накопительного страхования «Сбербанк страхование жизни» позволяют получить дополнительный инвестиционный доход. По итогам 2019 г. для рублевых полисов он составил 8,15%, что почти в 2 раза превышает среднюю ставку по депозитам крупных банков. «Клиент сам выбирает комфортную сумму и периодичность взносов по договору, при этом взносы могут начинаться от 2000 р. Это делает продукт актуальным в том числе и для молодежи. Это подтверждается нашей статистикой: порядка 25% клиентов, получивших свои накопления в первом полугодии 2020 года, — это молодые клиенты в возрасте до 30 лет», — заявила Жанна Гончарова.

«Сбербанк страхование жизни» занимается накопительным страхованием жизни с 2012 г. Первые выплаты по завершившимся договорам были произведены в конце 2017 г. Помимо выплат по риску «дожитие» по договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни, компания производит выплаты по страховым случаям.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2019 г. составил 153,4 млрд р. (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2019 г. – 481,8 млрд р., страховые резервы — 413,9 млрд р. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.298 секунд