Более миллиона россиян получили высокотехнологичную медпомощь из бюджета ФОМС в 2019 г.

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #950 от Дмитрий Б.
АСН - Более миллиона россиян получили высокотехнологичную медпомощь из бюджета ФОМС в 2019 г.

На оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовые программы ОМС, в 2019 г. направили 2,8 млрд р.



Это следует из закона об утверждении бюджета фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) в 2019 г., который вступает в силу 26 октября, пишет «Парламентская газета».

Бюджет ФОМС за прошлый год исполнен с дефицитом в 62 млрд р. Доходы Фонда обязательного медицинского страхования за прошлый год составили (ФОМС) составили 2,1 трлн р., расходы — 2,2 трлн р. Бюджет исполнен с дефицитом в 62 млрд р.

По сравнению с 2018 г. доходы ФОМС выросли на 228 млрд р., или на 12%. Расходы составили 2,187 трлн р., показав рост на 198 млрд р., или на 10%. Фонд принимал участие в реализации федеральных проектов в сфере здравоохранения, в том числе за счёт субвенций в территориальные фонды.

В частности, из бюджета ФОМС оплачена высокотехнологичная медицинская помощь, не включённая в базовые программы ОМС. На эти цели направили 2,8 млрд р., а помощь получили более 1,148 млн человек. Таким образом, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования исполнил бюджет 2019 г. в соответствии с поставленными целями, следует из публикации.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад пользователем Дмитрий Б..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.294 секунд