«Сбербанк страхование жизни»: в 2020 г. предприятия в три раза чаще стали страховать сотрудников на случай госпитализации

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 мес. назад #987 от Дмитрий Б.
АСН - «Сбербанк страхование жизни»: в 2020 г. предприятия в три раза чаще стали страховать сотрудников на случай госпитализации

СК «Сбербанк страхование жизни» проанализировала данные по договорам коллективного страхования от несчастных случаев и болезней, заключённых предприятиями с начала 2020 г. Выяснилось, что компании в этом году в три раза чаще стали страховать своих сотрудников на случай госпитализации в результате несчастного случая или болезни.



С начала 2020 г. «Сбербанк страхование жизни» застраховала от несчастных случаев и болезней 17 тыс. сотрудников предприятий. Чаще всего предприятия обращались за страхованием в летние месяцы: 18% от общего количества договоров заключено в июне, ещё 13% — в июле. Активнее других к страхованию сотрудников прибегали предприятия, зарегистрированные в Московском регионе (11% от общего количества договоров), Белгородской области (10%), Республике Башкортостан (6%) и Алтайском крае (6%).

В большинстве случаев предприятия не только обеспечивают сотрудников страховой защитой на случай базовых рисков, но и подключают риски травм, хирургических операций, диагностирования особо опасных заболеваний, временной нетрудоспособности и госпитализации. Спрос на страхование сотрудников на случай госпитализации в результате несчастного случая или болезни вырос в три раза по сравнению с прошлым годом: если в 2019 г. этот дополнительный страховой риск предприятия подключали в 15% случаев, то в 2020 г. — уже в 50% случаев. При этом каждый второй работодатель включает в программу корпоративного страхования услуги телемедицины и второе экспертное медицинское мнение.

Основная доля корпоративных договоров, заключённых с начала года, приходится на предприятия оптовой и розничной торговли — 31%. Ещё 17% договоров относятся к сельскохозяйственной отрасли, 12% — к строительству, по 5% — к транспорту и пищевой промышленности. Кроме того, договоры страхования в 2020 г. заключали представители культуры, шоу-бизнеса и спорта.

Самый популярный срок страхования (95% договоров) — один год. Остальная часть договоров заключена на срок меньше года либо на 2–3 года.

Программа коллективного страхования СК «Сбербанк страхование жизни» даёт работникам предприятий защиту от непредвиденных ситуаций, связанных со здоровьем, а также финансовую поддержку при наступлении неблагоприятных событий. По этой программе работодатель сам выбирает страховое покрытие и дополнительные сервисы. Договоры страхования по ней заключаются при посредничестве ООО «Страховой брокер Сбербанка». В настоящее время в компании действует около 1300 договоров страхования по этой программе, сообщает страховщик.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.289 секунд