«ВСК» возобновила облигаторные программы перестраховочной защиты по авиационным рискам

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 мес. назад #1041 от Дмитрий Б.
АСН - «ВСК» возобновила облигаторные программы перестраховочной защиты по авиационным рискам

Лимиты составляют $35 млн по каско и $75 млн по гражданской ответственности, включая «военные риски» гражданской ответственности в соответствии с положением AVN52E.



Программа комбинированного облигаторного перестрахования рисков каско воздушных судов и гражданской ответственности владельцев и эксплуатантов воздушных судов, производителей продукции авиационного назначения, администраций и служб аэропортов возобновлена. Собственное удержание «ВСК» — $2 млн по рискам каско и $3 млн по гражданской ответственности, сообщается в пресс-релизе «ВСК».

Лидером программы традиционно выступило перестраховочное общество Swiss Re, рейтинг S&P AA—. Интерес к программе проявили новые высоконадежные рынки. Перестраховщики отмечают высокое качество рисков, наполняющих программу, а также взвешенную андеррайтинговую политику «ВСК». Сборы в программу 2019-2020 гг. превышают $6,5 млн.

Программа перестрахования военных рисков, рисков угона и иных опасностей в соответствии с положением LSW555D также возобновлена. Размер лимита — €15 млн. Собственное удержание «ВСК» составляет до 30% от размера страховой суммы по каждому объекту в зависимости от региона эксплуатации воздушных судов. Лидером программы выступает перестраховочное общество Liberty, рейтинг S&P A+.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.322 секунд