В Госдуму внесён законопроект о предоставлении налогового вычета за страхование единственного жилья

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 2 мес. назад #838 от Дмитрий Б.
АСН - В Госдуму внесён законопроект о предоставлении налогового вычета за страхование единственного жилья

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается предоставлять налоговый вычет за страхование единственного жилья.



«Сегодня вносим в Государственную думу законопроект о социально значимой поправке в Налоговый кодекс. Предлагаем предоставить налоговый вычет на сумму, потраченную гражданами, на страховку своего единственного жилья. Сейчас подоходный налог не берется с суммы доходов, которую люди потратили на лечение, обучение детей, негосударственное пенсионное обеспечение, страхование жизни на длительный срок — свыше пяти лет, на помощь благотворительным организациям. Мы считаем, что было бы правильно, если бы также была освобождена от налога сумма, потраченная гражданами, на страховку своего единственного жилья», — цитирует сообщение Миронова Агентство городских новостей «Москва».

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, который опубликован в электронной базе Госдумы, указанная мера поддержки «позволит снизить социальную напряженность, в том числе в субъектах Российской Федерации с высоким риском чрезвычайных ситуаций, так и в целом обезопасит граждан от потери их имущества в иных случаях».

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.305 секунд