Госкорпорация «Правосудие». Часть вторая. Исследование о том, кто в России судьи

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
4 года 6 мес. назад #573 от Дмитрий Б.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
4 года 6 мес. назад #574 от Дмитрий Б.
Полагаю, что так всегда было, есть и всегда будет до тех пор, пока существует "толпо-элитарная" система управления обществом :dry:
Мне, как профессиональному юристу, выступающему в российских судах, все это читать достаточно скучно. Ну чего я тут не видел или не знаю?
Да, все это так, как написано. И даже еще хуже, значительно хуже, потому, что как-то забыли упомянуть, что вся юридическая корпорация вместе наживается на проблемах людей при том, что эти проблемы сами же юристы людям и создают. То есть сначала издают законы, которые исходя из имеющихся "вводных" (факторов управления) абсолютно точно многие люди не будут, да и не смогут, выполнять. Ну, а дальше, людей "прогоняют" по конвейеру - полицейский, адвокат, судья, ФСИН, "вымогая" деньги на каждом этапе. Это в уголовном процессе. Там "преступность" это обязательный элемент общества, решающий целую группу важных задач, основной из которых является задача личным примером преступника удерживать остальное общество в подчинении элиты в пирамиде. Подчиняйся, не будь преступником. Метод страха в действии. Кто-то не послушался, стал преступником? Хорошо, сколько денег ты готов нам заплатить? Это если повезет. Ну и если преступников вдруг не будет, чем же займутся все эти важные и уважаемые члены общества в погонах и мантиях? Смогут ли они сохранить свои доходы, свой уровень потребления? Поэтому, преступник должен быть и преступников должно быть много. Это, практически, госзаказ. Созданием преступников занимается огромная индустрия С.М.И., - преступность как продукт культуры общества, обязательный элемент системы устройства каждого существующего государства на планете. А еще преступники это дешевая или бесплатная рабочая сила, способ снизить социальную напряженность в обществе путем удаления из него методом изоляции самых активных и сильных представителей обоих полов, не пожелавших подчиняться существующей системе, заняв предложенное такому человеку место "на свободе". И когда слушаешь Фреско, видишь весь механизм создания "преступника", так как Жак показывает источник этого поведения в человеке, "преступность" как продукт среды обитания, как продукт и результат управления обществом :angry:
По гражданским делам все не так печально, но принципы те же. Как, собственно, и во всех остальных сферах устройства человеческого социума, даже институт семьи уже "трещит" по швах и семьи распадаются и, более, не создаются, так как это людям не выгодно, действует и влияет на все процессы в обществе генеральная концепция управления, общий принцип, "разъединяй, стравливай и властвуй, получая прибыль". Все эти процессы имеют прочный фундамент, основу, без понимания которой не будет ясного видения механизмов взаимодействия и коммуникации людей друг с другом. И имя этой основы, которая создает разрушительные процессы внутри социума, сдерживая его развитие, заставляя одних людей паразитировать на других людях, держа весь социум в бесконечном страхе и подчинении внутри иерархии, - денежная система B)
Именно денежная система является основой "толпо-элитаризма" в обществе, на мой взгляд. Причем, денежная система как система распределения имеющихся ресурсов между членами общества, а не как технология, сопровождающая оборот товаров, работ или услуг!

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.330 секунд