«Росгосстрах» выплатил кубанскому агрохолдингу 173 млн р. за гибель урожая

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 мес. назад #991 от Дмитрий Б.
АСН - «Росгосстрах» выплатил кубанскому агрохолдингу 173 млн р. за гибель урожая

Краснодарский филиал «Росгосстраха» выплатил крупному агрохолдингу Кубани страховое возмещение за гибель урожая кукурузы и подсолнечника. Причиной утраты стала атмосферная и почвенная засуха, а также суховеи, наблюдавшиеся в регионе с июня до середины августа. В результате погибли посевы кукурузы и подсолнечника на общей площади более 7 тыс га.




Урожай был застрахован на условиях господдержки. Страховое покрытие распространялось на такие риски, как атмосферная и почвенная засуха, суховей, сильная пыльная/песчаная буря, ураганный ветер. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил агрохолдингу страховое возмещение — более 173 млн р., сообщает страховщик.

«Погодные условия стали в этом году настоящим испытанием для растениеводов Кубани, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Краснодарского филиала «Росгосстраха» Михаил Сильченко. — Сначала заморозки, а затем засуха и жара и как следствие — дефицит влаги в критические для растений фазы развития, нанесли огромный ущерб посевам. В то же время такие погодные условия еще раз подтвердили важность страхования аграрных рисков в первую очередь для самих сельхозпроизводителей, а также для аграрно-промышленного комплекса в целом».

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.310 секунд