За первое полугодие аграрии 39 регионов застраховали 2 млн. га посевов

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
4 года 9 мес. назад #513 от Дмитрий Б.
АСН - За первое полугодие аграрии 39 регионов застраховали 2 млн. га посевов

В период с января по июнь 2019 г. аграрии 39 регионов России застраховали 2,093 млн га посевов. Это составляет 4,0% от общей запланированной площади ярового сева на 2019 г. (52,3 млн га, по данным Минсельхоза России).

Об этом сообщает Национальный союз агростраховщиков (НСА). Для сравнения: годом ранее весенний сев был застрахован только в 20 регионах на общей площади 226 млн га.

«В весеннюю посевную кампанию произошло практически повсеместное возвращение регионов РФ к практике страхования сельхозкультур на условиях господдержки», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя результаты полугодия.

Наибольший охват яровых культур страхованием наблюдается в Центральном федеральном округе – застраховано 676 тыс. га, свыше 7% от запланированной площади сева. На втором месте по охвату – Приволжский федеральный округ, где страховой защитой обеспечено 769 тыс. га, или 5% от плана сева яровых. На третьем месте – Дальневосточный федеральный округ, где застраховано 100 тыс. га, с охватом выше 4%. В Сибирском и Южном округах застраховано около 2,5% от прогнозируемого сева. Практически во всех округах, кроме одного, отмечался многократный рост страховой защиты посевов, в том числе появилось страхование сельхозкультур на Северном Кавказе и Урале. Некоторое снижение отмечено только в Северо-Западном округе, где охвачено около 3% посевных площадей, отмечает НСА.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.283 секунд