Больше трети россиян не доверяют страховым компаниям — опрос.

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 мес. назад #952 от Дмитрий Б.
АСН - Больше трети россиян не доверяют страховым компаниям — опрос.

Больше трети россиян не доверяют страховым компаниям, ещё 51% готовы работать с лишь определенной страховой, которая имеет хорошую репутацию.



Такие данные следуют из опроса страховой компании «Манго» и ResearchMe, результаты которого есть в распоряжении ТАСС.

Среди самых частых причин отказа от страхования респонденты назвали неуверенность, что удастся получить выплату, высокую стоимость услуг и отсутствие подходящих по цене и опциям предложений. При этом у 39% опрошенных был негативный опыт, связанный со страхованием. Чаще всего пользователи услуги либо получали небольшие выплаты, либо не получали их совсем.

Среди плюсов страхования россияне называют уверенность за свое имущество, возможность получать более качественные медицинские услуги и спокойствие за близких. Так, респонденты в возрасте от 18 до 24 лет больше всего ценят возможность сэкономить при наступлении страхового случая, а представители поколения старше 45 лет — уверенность, что в сложной ситуации им будет куда обратиться.

Согласно результатам опроса, чаще всего автомобили страхуют мужчины, чем женщины (43% против 28%). Также представителей сильного пола чаще интересует страхование гражданской ответственности, позволяющее, например, не платить за ремонт квартиры соседа, если его затопило по вине владельца страховки. При этом москвичи чаще остальных страхуют домашних животных, петербуржцы — автомобили, а жители других регионов — гражданскую ответственность.

Большинство опрошенных (52%) готовы выделить на страхование не более 300 р. в месяц. ещё 20% согласны отдать от 300 до 499 р. Другие 14% пользователей считают приемлемой сумму от 500 до 999 р. Лишь немногие заинтересованы в страховке, которая будет стоить от 1 тыс. р.

Опрос был проведен в середине октября, в нем приняли участие более 1000 респондентов, пишет ТАСС.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.284 секунд