РСА отчитался о результатах борьбы с мошенничеством с комвыплатами

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 2 мес. назад #866 от Дмитрий Б.
АСН - РСА отчитался о результатах борьбы с мошенничеством с комвыплатами

По итогам 2019 г. в правоохранительные органы подано 48 заявлений по фактам незаконного получения выплат из компенсационного фонда РСА на общую сумму более 83,7 млн р. Об этом сообщил заместитель исполнительного директора РСА Сергей Ефремов.



Кроме того, по итогам 2019 г. пресечено более 50 попыток незаконного получения компенсационных выплат на сумму более 16 млн р. В добровольном порядке в компфонды было возвращено более 1 млн р. незаконно полученных компвыплат.

Одно из самых заметных дел по борьбе с мошенничеством с компвыплатами идет в Краснодаре — там группе лиц предъявлено обвинение в причинении ущерба компенсационным фондам РСА на сумму более 71 млн р., дело направлено в суд.

Сергей Ефремов подчеркнул, что борьба с мошенничеством ведется и посредством блокировок интернет-ресурсов, предлагающими фальшивые полисы ОСАГО и незаконное ТО. По итогам этой работы ограничен доступ более чем к 4 700 незаконным ресурсам по ОСАГО и ТО, что составляет 89% от общего количества выявленных ресурсов.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд