Финомбудсмен выбрал 50 экспертных организаций

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
4 года 10 мес. назад #474 от Дмитрий Б.
АСН - Финомбудсмен выбрал 50 экспертных организаций

«Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» («СОДФУ») подвела итоги конкурса на право заключения договора на оказание экспертных услуг для проведения независимой экспертизы повреждений автомашин.

Об этом указывается на официальном сайте финансового уполномоченного.

Как ранее сообщало АСН, финомбудсмен в мае объявил открытый конкурс на отбор 50 независимых экспертов для разрешения споров по ОСАГО и иным видам моторного страхования.

Руководитель АНО «СОДФУ» Ольга Крайнова отметила высокую активность экспертных организаций при проведении конкурса. «Для участия в конкурсе были представлены заявки от 113 компаний, оказывающих услуги на территории всех субъектов Российской Федерации. Из принявших участие в конкурсе компаний нами отобраны 50 победителей, исходя из таких критериев, как перечень экспертных (оценочных) услуг, предоставляемых компанией, цена услуг, присутствие компании в субъектах Российской Федерации в целях оказания услуг», – отметила Ольга Крайнова.

Как уже сообщало АСН, в отношении страховых организаций, занимающихся ОСАГО и страхованием средств наземного транспорта, действие закона о финансовом уполномоченном станет обязательным с 1 июня 2019 г., а для страховых организаций, осуществляющих иные виды страхования (кроме ОМС), – с 28 ноября 2019 г.

Для страховщиков обращение к финомбудсмену обойдется до 45 тыс. р. (в случае проигрыша спора), для автоюристов – в 15 тыс. р., для потребителей – бесплатно.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.287 секунд