Генпрокуратура: страховщик страховал от коронавируса, но не предусмотрел выплаты из-за COVID-19

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 4 мес. назад #805 от Дмитрий Б.
АСН - Генпрокуратура: страховщик страховал от коронавируса, но не предусмотрел выплаты из-за COVID-19

По поручению Генеральной прокуратуры РФ приняты меры по защите прав граждан, застраховавшихся на случай заболевания коронавирусной инфекцией.




Генеральной прокуратурой проведена проверка в связи с поступившими сведениями о возможном нарушении законодательства при осуществлении страхования в период распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Установлено, что столичной страховой компанией с марта текущего года начата реализация нового страхового продукта «АнтиКоронаВирус (онлайн)», который предусматривает страховые выплаты в случае причинения вреда здоровью застрахованного лица или его смерти в результате заболевания, вызванного данной инфекцией. На настоящий момент соответствующие договоры страхования заключены с более чем 12 тыс. граждан. Наименование страховой компании не раскрывается.

Между тем, такие случаи в качестве основания для страхового возмещения внутренними документами организации не предусмотрены. Указанные обстоятельства создают риски неполучения страховых выплат гражданами.

С учетом имеющейся угрозы ущемления прав потребителей финансовых услуг осуществлено необходимое реагирование.

В частности, прокуратурой г. Москвы руководству страховой компании объявлено предостережение о недопустимости необоснованных отказов в страховых выплатах. Кроме того, по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Центральным банком Российской Федерации в отношении страховщика проводятся мероприятия с целью минимизации страховых рисков, связанных с реализацией страхового продукта «АнтиКоронаВирус».

Обозначенная ситуация Генеральной прокуратурой Российской Федерации взята под контроль.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.306 секунд