Munich Re оценивает глобальные потери страховщиков от природных катастроф в I полугодии 2020 г. в $27 млрд.

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 3 мес. назад #847 от Дмитрий Б.
АСН - Munich Re оценивает глобальные потери страховщиков от природных катастроф в I полугодии 2020 г. в $27 млрд.

Согласно исследованию перестраховщика, страховые убытки, составляющие около $27 млрд., были выше, чем обычно ($20 млрд.), из-за значительной доли потерь в результате стихийных бедствий в Северной Америке.



Всего стихийные бедствия в мире за январь-июнь 2020 г. принесли убытков экономикам в размере $68 млрд., что ниже среднего показателя за 30 лет ($74 млрд. с учетом инфляции).

На долю Северной Америки пришлось 47% общих убытков и 82% страховых убытков, что значительно больше, чем соответствующие долгосрочные средние значения (35% и 60%). Напротив, стихийные бедствия в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе принесли меньшие потери. В общей сложности 2900 человек погибли в результате стихийных бедствий в первой половине года, что намного ниже средних показателей за последние 30 лет и за последние 10 лет, пишет портал «Фориншурер».

Статистика стихийных бедствий за первую половину 2020 г. указывает, в частности, на две вещи: во-первых, сильные грозы в Северной Америке преобладают в показателях потерь; это свидетельствует о необходимости повышения устойчивости зданий для снижения потерь. Во-вторых, это особенно актуально, поскольку климатические изменения, вероятно, сыграют роль в увеличении грозового риска в Северной Америке в долгосрочной перспективе. Наконец, миру необходимо принять энергичные меры по сокращению выбросов парниковых газов, чтобы предотвратить потери от последствий изменения климата.

Одна из самых сильных грозовых вспышек в 2020 г. произошла на юго-востоке Соединенных Штатов Америки — когда сильный шторм стал причиной десятка «торнадных гроз и вызвала град размером с теннисные мячи». Всего было зарегистрировано 140 торнадо в 10 штатах, из которых 3 достигли интенсивности EF4, второго по величине рейтинга, с ветрами до 300 км/ч. Дома были полностью разрушены, а автомобили и автобусы «были выброшены в воздух», пишет портал.

Во время этой стихии был зафиксирован самый сильный торнадо в истории Миссисипи. Его воронка имела ширину более трех с половиной километров (2,25 мили) в самой широкой точке. В общей сложности сильные штормы, вызванные этой вспышкой, привели к общим убыткам в $3,4 млрд., из которых $2,6 млрд. были застрахованы, 38 человек погибли.

Еще одно серьёзное событие произошло 14 июня в городе Калгари в канадской провинции Альберта, когда произошел град. Дома и машины были сильно повреждены, и многие дороги пострадали от внезапных наводнений, вызванных проливными дождями, поскольку ливневые стоки были перекрыты градом. Некоторые машины были почти полностью погружены в воду, а часть водителей пришлось спасать. Убытки составили около $1,2 млрд., из которых около 75% были застрахованы.

В общей сложности подобные природные явления в Северной Америке привели к общим убыткам в $27 млрд. и страховым убыткам в первой половине года в размере $20 млрд.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.305 секунд